fbpx
Sobre Artículo 19

 

Área de Dirección

Leopoldo Maldonado
Director Regional
leopoldo@article19.org
@PoloMaldonadoG
Dulce Ramírez
Subdirectora Regional
dulce@article19.org
 Verónica Rivera
Asistente de Dirección
veronica@article19.org
Adriana Diaz
Responsable de Recursos Humanos
adriana@article19.org
Chiara Costanzo
Responsable de Recaudación de Fondos y Administración de Proyectos
chiara@article19.org
 Rebecca Finnegan
Responsable de Enlace Interinstitucional
rebecca@article19.org

Programa de Derecho a la Información

Carlos Dorantes
Oficial del Programa de Derecho a la Información
carlos@article19.org
María De Vecchi
Coordinadora de Derecho a la Verdad y Rendición de Cuentas
mariadv@article19.org
 Mayra López Pineda
Coordinadora de Promoción y Transparencia
mayra@article19.org
Ricardo Reyes
Coordinador Jurídico y de Pluralidad Mediática del Programa de Derecho a la Información
reyes@article19.org
Cinthya Alvarado Rivera
Investigadora de Derecho a la Información
calvarado@article19.org
 

Programa de Derechos Digitales

Vladimir Cortés
Oficial del Programa de Derechos Digitales
vcortes@article19.org
Martha Tudón
Coordinadora de Derechos Digitales
marthatudon@article19.org
 Priscilla Ruíz
Coordinadora Legal de Derechos Digitales
priscilla@article19.org

Programa de Protección y Defensa

Sebastián Salamanca
Oficial del Programa de Protección y Defensa
salamanca@article19.org
Itzia Miravete
Coordinadora de Documentación y Seguimiento de Casos
itzia@article19.org
 Luis Eduardo Knapp
Coordinador de Defensa
luis@article19.org
Edgardo Calderón
Coordinador de Defensa
edgardocalderon@article19.org
Paula Saucedo
Coordinadora de Prevención
saucedo@article19.org
 Gabriela Castillo
Abogada de Defensa
gcastillo@article19.org
Pedro Cárdenas Casillas
Investigador de Documentación y Seguimientos de Casos
pedrocardenas@article19.org
Noemí Pineda
Investigadora de Documentación y Seguimientos de Casos
noemipineda@article19.org
 

Programa de Centroamérica y el Caribe

Claudia Ordoñez Viquez
Oficial del Programa de Centroamérica y el Caribe
claudia@article19.org
Julio César Colín
Coordinador del Programa de Centroamérica y el Caribe
jcolin@article19.org

Área de Administración y Finanzas

Araceli Rosas
Coordinadora de Contaduría
araceli@article19.org
Elizabeth Pérez
Contadora
eperez@article19.org
Evelynn León
Responsable de Tesorería
evelynn@article19.org
Adolfo Garcia Pérez
Interno de Administración y Finanzas
adminlogistica@article19.org

Área de Comunicación

Juan Vázquez
Oficial de Comunicación
jvazquez@article19.org
Prometeo Lucero
Responsable de Contenidos Digitales
prometeo@article19.org
Esther Mosqueda
Responsable de Difusión
esthermosqueda@article19.org